2007so太阳集团下载|首頁(歡迎您)

当前位置:首页 > 学生工作 > 通知公告

机电工程学院2021届优秀本科毕业生初评结果公示

发布时间:2021-04-24

为进一步促进校风、学风建设,鼓励学生健康成才、全面发展,根据《武汉理工大学普通全日制本科学生优秀毕业生评选办法(校学字〔201522),经学生个人提出申请,班级初评,学院综合评议,现将2021届本科优秀毕业生学院初评结果公示如下:

序号

姓  名

 级

评选条件(请填写条件1)

条件1具体内容(按班级排名申报和按专业排名申报,二选一

三学年平均学分绩点平均分值(A)

三学年综测平均分值(B)

按班级排名申报

按专业排名申报

班级人数

A排名

B排名

专业人数

A排名

B排名

1

段代坤

包装1701

条件1

3.974

95.438

 

 

 

26

2

2

2

王雯雯

包装1701

条件1

4.049

96.06

26

1

1

 

 

 

3

刘英特

过控1701

条件1

3.488

90.516

 

 

 

78

5

5

4

胡修文

过控1701

条件1

3.086

86.03

 

 

 

78

9

9

5

陈定友

过控1701

条件1

3.306

88.71

38

1

1

 

 

 

6

吴元昊

过控1701

条件1

3.111

85.99

 

 

 

78

7

10

7

李昊徽

过控1702

条件1

3.33

88.42

 

 

 

78

4

3

8

刘顺发

过控1702

条件1

3.273

86.84

40

2

4

 

 

 

9

王进

过控1702

条件1

3.217

88.71

40

1

1

 

 

 

10

张灵聪

过控zy1701

条件1

3.263

 

32

4

3

 

 

 

11

张俊成

过控zy1701

条件1

3.686

 

32

1

1

 

 

 

12

李大鹏

过控zy1701

条件1

3.55

 

32

3

2

 

 

 

13

陈龙

测控1701

条件1

3.46

90.48

29

4

4

 

 

 

14

李璐

测控1701

条件1

3.568

93.84

29

3

2

 

 

 

15

邓亦骁

测控1701

条件1

3.837

94.321

29

1

1

 

 

 

16

陈汉唐

测控1702

条件1

3.855

95.85

29

3

1

 

 

 

17

刘佳畅

测控1702

条件1

3.86

92.33

29

1

4

 

 

 

18

武晓君

测控1702

条件1

3.872

95.1

29

2

2

114

8

9

19

聂子杰

测控1702

条件1

3.54

91.57

29

4

4

 

 

 

20

严紫琴

测控1703

条件1

3.759

93.95

 

 

 

114

14

13

21

刘璐

测控1703

条件1

3.771

95.716

 

 

 

114

12

7

22

曹聪

测控1703

条件1

3.908

95.86

 

 

 

114

5

4

23

吴昕怡

测控1703

条件1

3.705

3.739

 

 

 

114

13

11

24

王家骏

测控1703

条件1

4.041

97.966

29

1

1

 

 

 

25

李竞捷

测控1704

条件1

4.065

97.17

 

 

 

114

1

1

26

梁文珺

测控1704

条件1

3.955

95.94

 

 

 

114

6

sa

27

邱煜焜

测控1704

条件1

3.743

95.28

27

4

4

114

13

8

28

王宇轩

测控1704

条件1

3.669

96.696

 

 

 

114

16

16

29

钱意祯

测控1704

条件1

3.831

95.716

 

 

 

114

9

7

30

王惟潇

测控zy1701

条件1

4.212

95.85

29

2

2

 

 

 

31

张一凡

测控zy1701

条件1

3.98

95.61

29

3

3

 

 

 

32

高宇

机械1701

条件1

4.27

99.611

39

1

1

 

 

 

33

唐维威

机械1701

条件1

3.882

95.169

39

4

4

 

 

 

34

郭昌荣

机械1701

条件1

92.115

95.77

39

2

3

 

 

 

35

寿烨俊

机械1701

条件1

4.03

97.53

40

3

3

 

 

 

36

李定忠

机械1702

条件1

3.726

91.09

38

4

5

 

 

 

37

孙勇

机械1702

条件1

3.801

92.889

38

2

2

 

 

 

38

朱帅

机械1703

条件1

3.805

95.25

36

4

1

 

 

 

39

吴升宝

机械1703

条件1

3.74

92.59

36

5

4

 

 

 

40

胡嘉成

机械1705

条件1

3.983

95.486

 

 

 

238

12

13

41

徐丙州

机械1705

条件1

4.086

98.91

39

1

1

 

 

 

42

潘菲

机械1705

条件1

4.026

99.91

39

2

2

 

 

 

43

王昆梓

机械1706

条件1

4.205

98.042

38

2

1

 

 

 

44

郭旭

机械1706

条件1

4.164

94.857

 

 

 

238

6

19

45

陈玉海

机械1706

条件1

4.16

96.66

38

3

2

 

 

 

46

辛隽哲

机械1706

条件1

3.915

93.6

 

 

 

238

14

27

47

周轶恒

机械1706

条件1

3.843

95.01

 

 

 

238

29

17

48

李兆亮

机械1706

条件1

3.864

93.53

 

 

 

238

17

28

49

麦叶文

机械zy1701

条件1

4.16

93.7

28

1

3

 

 

 

50

薛张峰

机械zy1701

条件1

3.835

93.787

 

 

 

28

3

2

51

赵泽斌

机自xs1701

条件1

3.895

94.12

 

 

 

301

26

31

52

陈挺

机自xs1701

条件1

3.863

96.167

 

 

 

301

32

10

53

丁一硕

机自xs1701

条件1

89.88

95.159

 

 

 

301

18

18

54

李阳

机自XS1701

条件1

4.015

94.67

 

 

 

301

17

24

55

金校

机自xs1701

条件1

3.93

94.6415

 

 

 

301

21

25

56

王坤

机自xs1701

条件1

4.053

93.27

 

 

 

301

12

43

57

王琛

机自xs1701

条件1

4.024

94.159

 

 

 

301

14

30

58

路志鹏

机自xs1701

条件1

4.127

93.816

 

 

 

301

9

35

59

吴伟

机自xs1701

条件1

4.116

93.01

 

 

 

301

10

45

60

黄茜

工业gc1702

条件1

4.145

98.979

30

1

1

53

1

1

61

罗雨雨

工业gc1702

条件1

4.107

97.12

30

2

2

53

2

2

62

王书典

机械1704

条件1

4.2

98.96

 

 

 

238

5

3

63

严可汗

机械1704

条件1

4.317

99.635

 

 

 

238

1

1

64

王力波

机械1704

条件1

3.79

95.3

 

 

 

238

24

14

65

冷宏键

机械1704

条件1

3.823

93.83

 

 

 

238

18

25

66

万广福

机械1704

条件1

90.242

94.18

 

 

 

238

10

23

67

曲欣然

工业gc1701

条件1

3.973

96.806

23

1

1

53

3

3

68

吴蕙咏

工业gc1701

条件1

3.781

95.847

23

3

2

 

 

 

69

曾旭远

工业gc1701

条件1

3.792

93.66

23

2

3

 

 

 

 

 

序号

姓  名

 级

评选条件(请填写条件3)

具体内容

三学年平均学分绩点平均分值

1

魏文琪

包装1701

条件3

第九届全国大学生机械创新设计大赛国家一等奖

3.70

2

陈照奇

包装1701

条件3

大学生智能车大赛全国三等奖

3.87

3

李琛

包装1701

条件3

第十五届全国大学生智能汽车竞赛全国三等奖

2.98

4

周杰

过控1702

条件3

第九届全国大学生机械创新设计大赛省级一等奖

2.95

5

梁恩邦

测控1701

条件3

福创杯新青年小说大赛湖北省三等奖

3.44

6

梁昊

测控1701

条件3

第四届中国“互联网+”大学生创新创业大赛湖北省复赛主赛道创意组铜奖

2.80

7

裘渝田

测控1701

条件3

第十二届华中地区大学生数学建模邀请赛省级三等奖

3.31

8

代展威

测控1701

条件3

第十五届全国大学生智能汽车竞赛国家三等奖
第四届中国“互联网+”大学生创新创业大赛省级三等奖

3.49

9

刘凯杰

测控1702

条件3

2020年第九届全国大学生机械创新设计大赛省级一等奖

3.22

10

罗荣敏

测控1702

条件3

第九届全国大学生机械创新设计大赛省级一等奖

3.41

11

徐庆义

测控1703

条件3

2019年全国大学生数学建模竞赛省级二等奖

3.92

12

陈桂宏

测控1704

条件3

全国三维数字化创新设计大赛 国二奖   中国高校智能机器人创意大赛 国三奖

3.16

13

韩沛松

测控1704

条件3

①第十二届全国三维数字化创新设计大赛国家级二等奖;
②“赛迪环保杯”第十三届全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛国家级二等奖;

3.66

14

郑远航

测控1704

条件3

第十二届全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛 国家三等奖 全国大学生机械产品数字化设计大赛国家二等奖 第二届中国高校智能机器人创意大赛国家三等奖 第九届全国大学生机械创新设计大赛省级二等奖 全国三维数字化创新设计大赛省级二等奖

3.43

15

熊晓博

测控1704

条件3

第十三届“认证杯”数学建模大赛全国二等奖

3.38

16

黄颖妍

测控zy1701

条件3

第六届“蔡司.金相学会杯”全国高校大学生金相大赛二等奖

3.83

17

刘春旭

机械1701

条件3

2020年全国大学生机械产品数字化设计大赛国家级二等奖;第九届全国大学生机械创新设计大赛湖北省二等奖

3.40

18

冯中澳

机械1701

条件3

第12届中国大学生计算机设计大赛国家三等奖;2020年全国大学生机械产品数字化设计大赛国家二等奖;第九届全国大学生机械创新设计大赛湖北省一等奖;第十二届全国三维数字化创新设计大赛

3.52

19

刘怡

机械1702

条件3

第二届中国高校机器人创意大赛 国家级二等奖
第九届全国大学生机械创新设计大赛 湖北省一等奖
2020年全国大学生机械产品数字化设计大赛 国家级二等奖

3.62

20

程选

机械1702

条件3

第十届全国大学生数学竞赛省级三等奖

3.75

21

李欣欢

机械1702

条件3

2020年全国大学生机械创新设计大赛省一等奖;2020年全国大学生机械产品数字化设计大赛国家二等奖;2019年国家级大学生创新创业设计大赛顺利结题

3.58

22

彭博文

机械1703

条件3

2020全国机械产品数字化设计大赛国家级二等奖
2020全国大学生机械创新设计大赛省级一等奖
2019中国工程机器人大赛国家二等奖

3.34

23

吴泓晋

机械1703

条件3

第十五届全国大学生智能车竞赛全国二等奖

3.56

24

孙淑媛

机械1703

条件3

2019中国工程机器人大赛一等奖

3.78

25

赵利达

机械1703

条件3

第十三届全国大学生节能减排与社会实践与科技竞赛 国家级二等奖
2020年全国大学生机械产品数字化设计大赛 国家级二等奖
第九届全国大学生机械设计创新设计大赛 省级一等奖

3.42

26

程天翊

机械1705

条件3

第十一届全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛全国一等奖
2018、2019全国大学生创新创业训练计划项目
顺利结题
第十三届大学生节能减排社会实践与科技竞赛
全国二等奖
第十届全国大学机械产品数字化设计大赛
全国二等奖

3.79

27

谢睿恒

机械1705

条件3

第十二届节能减排国家级三等奖,2020年机械创新大赛省一等奖,2019年全国三维数字化创新设计大赛省二等奖

3.43

28

丁嵩洋

机械1705

条件3

第二十二届湖北省大学生篮球二级联赛第一名;第二十二届全国大学生篮球二级联赛第六名

3.50

29

王琰隆

机械1706

条件3

第十三届全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛国家二等奖;第九届全国大学生机械创新设计大赛湖北省一等奖;2020年全国大学生机械产品数字化设计大赛国家级一等奖

3.76

30

江可玥

机械1706

条件3

第二届中国高校智能机器人创意大赛国家级三等奖、第九届全国大学生机械创新设计大赛湖北赛区二等奖

3.29

31

臧天朔

机械1706

条件3

第九届全国大学生机械创新设计大赛湖北省二等奖、2020年全国大学生机械产品数字化设计大赛国家二等奖

3.52

32

刘轩

机械1706

条件3

第十二届全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛全国一等奖;第十三届全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛全国二等奖;

3.32

33

雷铭达

机械1706

条件3

第九届全国大学生机械创新设计大赛省级一等奖

3.42

34

李瑞鹏

机械1706

条件3

1、全国大学生先进成图技术与产品信息建模 国家二等奖
2、中国高校智能机器人创意大赛 国家三等奖
3、大学生机械创新设计大赛 湖北省一等奖
4、全国大学生机械产品数字化设计大赛 国家一等奖

3.75

35

张富江

机自xs1701

条件3

全国大学生数学竞赛省三等奖
“云说新科技”科普大赛省一等奖

3.50

36

廖铖

机自xs1701

条件3

2020中国大学生机械工程创新创意大赛第三届智能制造大赛决赛本科生组二等奖

3.88

37

高毓浓

工业gc1702

条件3

2020 第 12 届全国大学生广告艺术大赛公益广告《战“疫”》命题微博赛全国三等奖、“顺丰杯”物流创新大赛总决赛全国三等奖

3.02

38

宋东岳

工业gc1702

条件3

湖北省第二届工业工程应用与创新大赛三等奖

3.98

39

程子俊

工业gc1702

条件3

湖北省第二届工业工程应用与创新大赛

3.96

40

向港

工业gc1702

条件3

湖北省第二届工业工程应用与创新大赛三等奖

3.71

 

 

序号

姓  名

班  级

评选条件(请填写条件5)

条件5具体内容

具体内容

三学年平均学分绩点平均分值

1

余天睿

测控1702

条件5

参加团中央“中国青年志愿者支教扶贫接力计划”

3.48

2

罗光斌

机械zy1701

条件5

参加团中央、“中国青年志愿者支教扶贫接力计划”

3.848

 

学院公示时间为4月24日-4月27日,如对以上公示名单有异议,请于4月27日前与机电工程学院学生工作办公室联系,联系电话:027-87651796。

 

 

机电工程学院

2021年4月24日

附件下载:
Baidu
sogou